Планируемое слияние Dow и Dupont получило условное одобрение от Китая
04 May 2017, 13:29

Китай условно одобрил слияние Dow Chemical Co и Dupont, заявило Министерство торговли страны. Это еще один шаг к осуществлению сделки, которое неоднократно задерживалось регулятивными барьерами.

Слияние было одобрено антимонопольными регуляторами ЕС в марте при условии, что компании будут лишены активов и научно-исследовательских мощностей.

Регулирующие органы в Соединенных Штатах, Бразилии, Австралии и Канаде еще не одобрили эту сделку.

Условия одобрения сделки Китаем включают в себя отказ от научно-исследовательского подразделения Dupont, а также активов, связанных с пестицидами и гербицидами, используемыми в рисе, такими как метсульфурон-метил, азимсульфурон, циантранилипрол и хлорантранилипрол и индоксакарб, говорится в сообщении министерства.

Китай считается «критически важным» рынком для обеих компаний и будет оставаться  им по-прежнему после слияния.

После одобрения в Китае, Dow и DuPont заявили, что их, так называемое слияние равных, будет полностью завершено в августе, как и планировалось.

Недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 по 07.05.2017 года читайте здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая – здесь.

Теги     Китай      слияние      DuPont      Dow   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.