Павлодарские аграрии реализуют 24 проекта общей стоимостью 15 млрд тенге
29 March 2013, 09:30

В сельском хозяйстве Павлодарской области реализуются 24 инвестпроекта на общую сумму 14,8 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на заместителя акима Павлодарской области Нуржана Ашимбетова.


«В 2013 году в сельском хозяйстве региона реализуются 24 проекта на общую сумму 14,8 млрд тенге. С вводом их в эксплуатацию на селе будет создано порядка 670 новых рабочих мест», — сказал Н. Ашимбетов.


Среди реализуемых аграриями региона инвестпроектов строительство: 3 откормплощадок для молодняка КРС, свинокомплекса на 16 тыс голов, 2 животноводческих комплекса, птицефермы на 50 тыс гусей, теплицы на 3,4 га, 3 овощехранилища на 37 тыс тонн и др.


По информации областного управления сельского хозяйства, за последние 2 года аграриями региона было реализовано 46 инвестиционных проектов на сумму 10 млрд тенге. Введены в эксплуатацию 2 мельничных комплекса, элеватор на 30 тыс тонн зерна, 14 овощехранилищ на 76 тыс тонн, 3 откормплощадки, цеха по производству кумыса, подсолнечного масла, 2 молочно-товарные фермы и т.д.

Теги     аграрии      реализация      проекты      тенге   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС