О состоянии зерновых после зимовки на европейской части России
16 March 2017, 12:32

Ранняя весна выдалась на европейской части РФ.  Рожь и озимая пшеница нормально перезимовали – будет неплохой урожай. Отдельно вносит в позитивный настрой посевная кампания яровых культур.

В текущем сезоне условия, в которых перезимовала пшеница и рожь, были хорошими. Почва накопила достаточное количество влаги, вымерзание почти отсутствовало.

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, считает, что всё это позволяет считать, что будущий урожай будет хорошим. Эту информацию подтверждают в отечественном Минсельхозе.

В удовлетворительном и хорошем состоянии посевы озимых находятся 95,4%, а в плохом — 4,6%. По предварительным данным в РФ под будущий урожай посеяно 17,4 млн га озимых. Эта цифра превышает прошлогодний показатель на 0,3 млн га.

По данным, предоставленным Минсельхозом, яровой сев проведен на площади 55,2 тыс. га. Увеличение посевных площадей ожидается под кукурузу, овёс, зерно и просо.

Теги     посевная      зерновые      Гидрометцентр      состояние   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.