«Ника-Тера» увеличит мощности зернового терминала на 20 тыс. т
18 January 2017, 14:15

Морской специализированный порт «Ника-Тера» планирует построить склады для шрота, увеличив мощности своего терминала на 20 тыс. тонн единовременного хранения.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, также в планы «Ника-Теры» входит строительство дополнительной накопительной площадки на 200 автомобилей, нового лабораторно-визировочного комплекса и благоустройство мест отдыха для водителей.

Также отмечается, что в 2017 году компания продолжит работы по увеличению грузооборота, модернизации предприятия, улучшению условий работы сотрудников и клиентов. С учетом современных тенденций, общим результатом работы должно стать увеличение мощности зернового терминала минимум на 1 млн тонн в год.

«Для этого мы приложим все усилия. Этому будут способствовать поддержка и инвестиции Group DF. Ведь после приобретения предприятия группой компаний в развитие морского терминала начали вкладывать крупные инвестиции. Была разработана серьезная инвестиционная программа, которая стала активно осуществляться. Инвестплан на 150 млн долл., рассчитанный на 5 лет, сегодня практически полностью реализован, хотя была потрачена меньшая сумма — около 120 млн долл», — рассказали в пресс-службе «Ника-Теры».

Источник: proagro.com.ua

Теги     Украина      зерновой терминал      рост      мощность      "Ника-Тера"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.