Нигерия увеличивает импорт кукурузы
15 June 2017, 13:28

В последнее время Нигерия активно импортирует зерно кукурузы, хотя страна в состоянии полностью обеспечить внутренний рынок этой культурой. Объем последней закупки составил 77 тыс. тонн, стоимостью более 16 млн. $. Учитывая тот факт, что в стране катастрофически не хватает валюты, данная тенденция к увеличению импорта большинству экспертов не совсем понятна.

Нигерия является одним из крупнейших производителей кукурузы на Африканском континенте. Однако большинство переработчиков кукурузного зерна предпочитают импортировать продукт, чем вкладывать средства в местное производство. Затраты на импорт в 2014 году составили более 20 млн. $.

По информации МСХ США в прошлом сезоне Нигерия закупила в других странах 300 тыс. тонн кукурузы. Возникла ситуация когда властям необходимо задуматься о поддержке местного производителя.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     импорт      кукуруза      производство      Нигерия      средства   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?