На Ставрополье построят завод по глубокой переработке зерновых
31 March 2017, 10:43

ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация» построит в Ставропольском крае завод по глубокой переработке зерновых. На заводе планируют производить муку, глютен и лизин. Сейчас готовится проектно-сметная документация предприятия. Объем инвестиций в проект составит 8,5 млрд руб. Проектная мощность завода планируется на уровне 125 тыс. т в год, об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства края.

Как писал «Ъ-Юг» ранее, «Первая ставропольская агроперерабатывающая корпорация» перенесла с 2017 на 2018 год срок запуска завода по переработке пшеницы из-за долгого получения разрешения на строительство. Мощности будущего предприятия были скорректированы в сторону уменьшения.

По данным «СПАРК-Интерфакс», «Первая ставропольская агроперерабатывающая корпорация» была создана в 2011 году. 98% в уставном капитале ООО принадлежит московскому ООО «МКТ-26» по выпуску ювелирных изделий из недрагоценных металлов, по 1% в УК принадлежит Юрию Тищенко и Ирине Лавровой.

Источник: kommersant.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС