Мукомолы США опасаются за качество пшеницы нового урожая
10 May 2017, 14:12

Мукомолы США стараются найти запасы высокобелковой пшеницы, оставшиеся от прошлогоднего урожая, опасаясь, что качество нового урожая может оказаться более низким, сообщают источники Reuters.

Урожай в Канзасе, где фермеры выращивают твердую краснозерную озимую пшеницу, пострадавший от снега на прошлой неделе, показывает признаки дефицита питательных веществ.

Ежегодный Сrop Tour по штату, экспедиция с целью выявления состояния посевов, завершившаяся в четверг, прогнозирует урожайность в Канзасе выше средней. Но некоторые поля в западной части Канзаса все еще были покрыты снегом или включали прибитые к земле стебли, что затрудняет оценку.

По прогнозам, производство пшеницы в Канзасе составит 281,78 млн. бушелей, что гораздо ниже прогноза Министерства сельского хозяйства США 2016 года в 467,4 млн. бушелей. На этой неделе МСХ США сделает свой первый прогноз по производству озимой пшеницы в США.

Цены на высокобелковую пшеницу в Канзас-Сити резко выросли, позволив владельцам пшеницы, содержащей от 12 до 14 процентов белка, продавать ее по цене $5,50 за бушель или более.

Специфические требования к содержанию белка предъявляются производителями муки для обеспечения качества хлебобулочных изделий.

Существующие запасы пшеницы в элеваторах США остаются большими, но обильные мировые запасы пшеницы низкого качества продолжают давить на цены.

Недельный обзор по рынку пшеницы с 08.05.2017 по 14.05.2017 года читайте здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 мая – здесь.

Теги     США      пшеница      качество      Crop Tour   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС