МСХ РФ: объем кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ увеличился на 45,5% – до 72,84 млрд рублей
27 March 2017, 10:14

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

По состоянию на 23 марта 2017 года общий объем выданных кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ вырос до 72,84 млрд рублей, что на 45,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, АО «Россельхозбанк» выдано кредитов на сумму 64,6 млрд рублей (+88%), ПАО «Сбербанк России» – 8,23 млрд рублей (-47,5%).

В целом в 2016 году предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было выдано кредитных ресурсов на сумму 344,54 млрд рублей, в том числе АО «Россельхозбанк» – 260 млрд рублей, «ПАО Сбербанк» – 84,54 млрд рублей.

Источник: mcx.ru

Теги     кредиты      МСХ РФ      рост      сезонно-полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.