Морские порты Украины в 2016 году переработали 35,7 млн. тонн зерновых
09 January 2017, 11:31

По данным Администрации морских портов Украины, за 11 месяцев 2016 года морские порты Украины переработали 35,7 млн. тонн зерновых, что на 6,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом 03 января 2017 года сообщила пресс-служба УкрАгроКонсалт.

Как сообщается, эксперты УкрАгроКонсалт считают, что данный показатель переработки по итогам года должен стать рекордным.

Отмечается, что основным потоком зерновых в морских портах Украины является экспортный, который составляет 97% объемов, или 34,8 млн. тонн. В 2016 году экспортный грузопоток зерновых в морских портах вырос на 6,1% за 11 месяцев. Транзит зерновых показал прирост на 74%, каботажные перевозки – 22,5%.

Крупнейшими портами по перевалке зерновых в Украине в 2016 году стали Южный, Одесса и Николаев и Черноморск. Так «Морской торговый порт «Черноморск» нарастил перевалку на 60% по сравнению с аналогичным периодом пришлого года. Лидерами по перевалке зерновых за январь-ноябрь 2016 года среди предприятий стали компании «ТИС», «Бруклин-Киев», расположенный в Одесском МТП и компания «НИБУЛОН» в Николаевском порту.

Источник: korabli.eu

Теги     Украина      зерновые      морские порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.