Морские порты Украины увеличили отгрузку зерна
24 July 2017, 12:40

Украинские порты наращиваю отгрузки сельскохозяйственной продукции на экспорт. Так за прошедшую неделю (15-21 июля) через морские порты страны отгружено на 40% зерновых больше чем за предыдущую семидневку. Общий тоннаж составил 578 тыс. тонн зерна.

Лидером недели стала пшеница с отгруженным объемом 207 тыс. тонн. Кукурузы Украинские экспортеры отгрузили 181 тыс. тонн. Выросли поставки ячменя. За неделю через морские порты отправлено на внешние рынки 190 тыс. тонн.

Максимум по перевалке зерна продемонстрировали две компании: «ТИС» с общей долей отгрузок 181 тыс. тонн и «Укрэлеваторпром» с объемом в 72 тыс. тонн.

Лидерами по импорту украинского зерна за неделю стали три государства, закупившие почти треть объема экспорта. Королевство Нидерланды импортировало 65 тыс. тонн зерна. Не отстают и их соседи — бельгийцы. 44 тыс. тонн зерновых отгружено в Бельгию. На Ближний Восток, в Иорданию отправлено 50 тыс. тонн продукции.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      перевалка      морпорт      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС