В Португалии снова бастуют докеры
26 May 2016, 15:28

Требования рабочих стандартные: повысить зарплату и улучшить условия труда. Владельцы порта уже потеряли около 10 миллионов евро.

В Португалии вновь бастуют докеры. Рабочие лиссабонского порта решили продолжить стачку до 16 июня, передает телеканал «МИР 24».

В рамках забастовки докеры отказываются от сверхурочной работы как в рабочие дни, так и в выходные. Они также угрожают сделать свою акцию тотальной, если портовые операторы попытаются привлечь рабочую силу со стороны.

От забастовки сильно страдает сельскохозяйственный рынок Португалии: страна импортирует до 80% зерновых на корм скота. Требования рабочих стандартные: повысить зарплату и улучшить условия труда.

После провала переговоров с профсоюзом руководство порта объявило о массовых увольнениях, чтобы компенсировать убытки. По приблизительным подсчетам, с начала забастовки владельцы порта потеряли около 10 миллионов евро.

Источник: mir24.tv

Теги     забастовка      докеры      Португалия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.