Трейдеры расстроены волатильностью рынка
25 May 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты не продемонстрировали однозначной тенденции. Торги проходили на волатильном рынке, где не прослеживалось определенных решений.

В начале торгов зерновые рынки шли вверх, но под конец торгов сменили динамику и закрылись разнонаправленно, чем порядком расстроили трейдеров. Ноябрьские контракты на сою упали на 7 центов, так как рынок продолжает волноваться о вероятном увеличении посевных площадей относительно прогноза USDA, который был опубликован в марте.

Погода в мировом масштабе остается хорошей. Лишь некоторые отдельные зоны вызывают беспокойства. Потепление в районах выращивания озимой пшеницы помогает ей созревать. Ливни в отдельных районах Великих равнин нанесли вред посевам, но на ограниченных территориях.

Фуражная пшеница США пока держится в конкурентоспособном ценовом коридоре. Экспортная картина остается бледной в краткосрочной перспективе.  Отчет прогресса развития урожая отразил, что 62% посевов находятся в отличном-хорошем состоянии, 8% в плохом, при этом 75% в стадии колошения, что на 9% опережает среднее значение.

Торговая сессия 24 мая завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’16, ц/б 464.00 +2.00
кукуруза Июль’16, ц/б 397.50 -0.25
соя

Июль’16, ц/б

1054.75 -3.75

 

Теги     пшеница      зерно      CBOT      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.