Китай продаёт кукурузу из стратегических запасов
30 May 2016, 18:01

При этом уточняется, что максимальная цена закупки составила 1650 юаней за тонну.

В рамках проведенного аукциона на продажу кукурузы из госзапасов Китай реализовал 70% (153,145 тыс. тонн) от предложенного объема зерновой по средней цене 1498 юаней ($228,4) за тонну, сообщает Reuters.

При этом уточняется, что максимальная цена закупки составила 1650 юаней за тонну.

Напомним, что правительство Китая пытается сократить чрезмерно высокие запасы кукурузы, которые на данный момент превышают ежегодные объем потребления зерновой в стране.

Данный аукцион стал первым в рамках реализации программы сбыта кукурузы из госрезерва, в ходе которой планируется реализовать около 2 млн. тонн зерновой.

Источник: agro2b.ru

Теги     Китай      кукуруза      запасы      продажа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?