Для загрузки перерабатывающих мощностей Бразилия увеличит импорт пшеницы
26 May 2016, 18:01

Второй год подряд чрезмерные дожди во время уборочных работ провоцируют нехватку высококачественной пшеницы в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул.

В текущем году мукомолы штата планируют увеличить ее импорт на 40% по сравнению с прошлым годом — до 500 тыс. тонн. Традиционно, Риу-Гранди-ду-Сул экспортирует пшеницу и около 35-40% своего производства муки в другие штаты Бразилии. Закупки пшеницы будут производиться из соседних стран – Парагвая, Уругвая и Аргентины.

Кроме того, в связи с сокращением запасов кукурузы в стране, спрос увеличился и на фуражную пшеницу. Таким образом, текущая цена пшеницы в Бразилии достигла самой высокой отметки за последние 2 года.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     пшеница      импорт      Бразилия      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей