Минсельхоз РФ снизил прогноз по урожаю сои в России
23 August 2013, 16:00

Наводнение в регионах Дальнего Востока негативно повлияло на урожай сои, прогноз по которому снижен с 1,9 млн тонн до 1,5-1,6 млн тонн, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Николай Федоров, передает Прайм.

По данным Росгидромета, на сегодняшний день пик паводка в Амурской области практически пройден, но он смещается в Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Как ранее сообщал Минсельхоз РФ, посевы погибли на 674,7 тыс. га. Ущерб, нанесенный сельхозпроизводителям региона, оценивается в 8,6 млрд рублей.

«Мы снижаем прогноз валового сбора по сои с 1,9 млн тонн до 1,5-1,6 млн тонн. Скорее всего, будет 1,5 млн тонн», — сказал Н.Федоров. Снижение прогноза, по его словам, вызвано тем, что самым крупным поставщиком сои является Амурская область, пострадавшая от наводнения.

По зерновым культурам в целом прогноз Минсельхоза РФ остается прежним (90 млн тонн), уточнил Н.Федоров.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Минсельхоз РФ      соя      прогноз      снижение      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новак поручил согласовать условия поставок топлива аграриям
Новак поручил к весне согласовать условия и объемы поставок топлива аграриям
РФ возобновила экспорт пшеницы в Казахстан
Россия возобновила экспорт пшеницы в Казахстан после отмены запрета, который действовал по 31 декабря 2024 года.