Международный совет по зерну обновил прогноз урожая зерна в РФ
01 June 2017, 09:44

В самом конце мая Международный совет по зерну (МСЗ) повысил прогноз сбора зерна в нашей стране в 2017 году. Теперь он составляет 108,4 млн тонн. Это на 300 тыс. т выше оценки, данной экспертами в апреле.

Новость, безусловно, очень хорошая. Тем более непривычные майские холода этого года заставили поволноваться многих аграриев. Правда, при этом прогноз сбора пшеницы не изменился – он по-прежнему составляет 67 млн тонн.

В мире дела идут не столь радужно. Прогноз МСЗ по мировому сбору зерна в этом сезоне сокращён почти на 2 млн тонн. Оценка мирового урожая пшеницы тоже снижена на 400 тыс. тонн.Всё это делает отличными перспективы российского экспорта зерна. Тем более к 26 мая наша страна побила рекорд в экспорте пшеницы, отправив за рубеж 25,3 млн тонн. Ранее таких поставок ещё не было.

Минсельхоз США прогнозирует экспорт пшеницы из РФ в этом сельхозгоду в объёме 28 млн т, из США – 28,17 млн тонн. Так что дела у производителей зерна идут очень хорошо. Вот только правительству надо всерьёз озадачиться качеством продаваемого в стране хлеба. Тут проблем выше крыши.

Читайте:

Источник: argumenti.ru

Теги     зерно      прогноз      МСЗ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.