Мексика может купить 30 000-50 000 тонн аргентинской пшеницы на этой неделе
10 May 2017, 17:52

Мексиканские компании могут закупить от 30 000 до 50 000 тонн аргентинской пшеницы на этой неделе в рамках поиска альтернативы поставкам зерна в США, сообщил исполнительный президент Мексиканской ассоциации производителей пшеницы Canimolt.

Президент ассоциации Canimolt Хосе Луис Фуэнте Почат находится в Буэнос-Айресе для осуществления торговой миссии. «30 000, 40 000, 50 000 тонн было бы очень хорошо для тестов, которые нам нужно провести», — отмечает он.

Мексика пытается диверсифицировать своих торговых партнеров, с тех пор как Дональд Трамп был избран президентом Соединенных Штатов, основного торгового партнера страны.

Фуэнте объездил более дюжины бизнесменов и чиновников в рамках раунда торговых переговоров в Аргентине. Мексика хотела бы экспортировать больше автомобилей в Аргентину и импортировать больше зерна, и сделка ожидается в конце года.

Тарифные и фитосанитарные требования не будут препятствием для поставок зерна, заявил агентству Reuters мексиканский министр сельского хозяйства Рауль Уртяга.

Покинув Аргентину, делегация планирует отправиться в Бразилию, чтобы проанализировать потенциал увеличения закупок зерна.

Недельный обзор по рынку пшеницы с 08.05.2017 по 14.05.2017 года читайте здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 мая – здесь.

Теги     пшеница      экспорт      импорт      Аргентина      Мексика      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.