Марокко увеличила ввозную пошлину на пшеницу с 30% до 135%
28 April 2017, 12:08

Пошлина на импорт мягкой пшеницы повышена в Марокко. Повышение составило с 30% до 135%. Ограничение будет действовать немедленно с момента принятия пошлины. Срок действия — до 31 декабря текущего года.

Об этом сообщает МСХ Марокко.

Впервые за многие годы Минсельхоз Марокко установил столь высокий размер пошлины. Это вызвано большим урожаем местной мягкой пшеницы, а также низкими мировыми ценами на зерновую.

Если верить прогнозным данным, Марокко в этом году может собрать 2,33 млн. тонн твердой пшеницы и 4,94 млн. тонн мягкой. В 2016 году из-за засухи было собрано всего 2,7 млн. тонн этой культуры.

Пошлина на импорт мягкой пшеницы обычно устанавливается с мая по сентябрь для защиты марокканских зернопроизводителей.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 24.04.2017 — по 30.04.2017 года и прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 апреля.

Теги     Марокко      пошлина      пшеница      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.