KSG Agro: в Оман отправлена первая партия зерна
18 January 2017, 11:44

Агрохолдинг KSG Agro в ноябре 2016 года экспортировал в Оман первую пилотную партию зерна.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, KSG Agro поставил в Оман одну тысячу тонн зерновых, в том числе пшеницы — 600 тонн и ячменя — 400 тонн. Зерно было стафировано в контейнеры.

По словам генерального директора KSG Agro Сергея Мазина, расширение экспорта сельхозпродукции путем выхода на рынок Ближнего Востока предпринимается с целью диверсификации каналов сбыта, получения валютной выручки, а также повышения маржинальности за счет экспортных операций.

«Выход на рынок сельхозпродукции арабских стран приведет к диверсификации каналов экспорта нашей продукции», — сказал он.

По мнению экспертов, кроме всего прочего, это обеспечит для KSG Agro увеличение валютной выручки и маржинальности, поскольку стоимость при экспорте выше, чем на внутреннем рынке.

Также сообщается, что в 2017 году агрохолдинг планирует продолжить поставки зерновых на рынки Ближнего Востока.

«В настоящее время идут переговоры с несколькими партнерами, после которых будут подписаны контракты», — сказал гендиректор KSG Agro.

Справка

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Источник: proagro.com.ua

Теги     экспорт      Оман      KSG Agro      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.