Китай увеличивает импорт американской сои
18 August 2017, 12:21

По сообщению агентства Reuters, в последнее время увеличился экспорт сои из США в Америку. И хотя в данном направлении существует большая конкуренция со стороны Бразилии, китайские закупщики предпочитают американские бобы.

По данным USDA недельные продажи сои в Америке составили 549 тыс. тонн, что является вторым по величине показателем в нынешнем сезоне. Рост продаж увеличился благодаря снижению цены на соевые бобы. Сейчас стоимость американской сои на 12 $ ниже бразильского предложения. Да и увеличение спроса на американскую сою, по мнениям экспертов, связано с повышенным прогнозом производства бобов в стране и конечного мирового запаса продукта, который ожидается на уровне 97 млн. тонн.

По сообщению МСХ США, на днях было подписано соглашение на поставку в КНР 3,8 млн. тонн сои, выращенной в штате Небраска.

Напомним, что месяцем раньше был подписан контракт на аналогичную поставку, но объемом 12,5 млн. тонн сои из штата Айова.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     экспорт      Китай      соя      продажи      сезон      контракт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?