Казахстан отправил на экспорт более 4 млн тонн зерновых и муки
27 July 2017, 10:08

Это оперативные данные на 20 июля.

Экспорт зерновых и муки с начала года в Казахстане превысил четыре миллиона тонн, сообщила в четверг в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева.

«По данным комитета государственных доходов и оперативным данным АО НК «Казахстан Темир Жолы» на 20 июля текущего года экспорт зерновых культур и муки в зерновом эквиваленте составил 4,056 миллиона тонн», — сообщила Исаева.

По ее информации, доля пшеницы в структуре экспорта составляет 27,6%, доля муки – 19,4%. В прошлом году экспорт составил 8,7 млн тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля

Источник: vlast.kz

Теги     зерно      экспорт      Казахстан      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?