Канада. Прогноз производства зерновых уменьшен
01 September 2017, 10:11

Наконец-то дождались! Бюро Статистики Канады предоставило августовский отчет, касательно производства основных зерновых культур в стране. Прогнозы превзошли все ожидания, но в сторону уменьшения урожайности. Большинство аналитиков даже предположить не могли, насколько низкие показатели опубликует государственное агентство.

По официальному прогнозу в текущем году Канада вырастит пшеницы 25,541 млн. тонн. Это на 19,5% меньше прошлогоднего урожая и на 3,3% ниже прогноза независимых экспертов. Причем в разрезе сортов пшеницы, менее всего повезло яровой. Ее будет произведено почти на 50% меньше чем в 2016 году.

Плачевное состояние и с ячменем. По данным Бюро Статистики, в 2017 году Канадские сельхозпроизводители соберут 7,212 млн. тонн зерна ячменя. Нынешний показатель меньше почти на 18% предыдущего года, в то время как независимые эксперты ожидали уменьшение урожайности ячменя в районе 9%.

Ситуация для Канады мягко говоря неприятная. Но такой прогноз вполне может сыграть на руку биржевым маклерам, и не исключен вариант увеличения цены на зерновые, после ее длительного падения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     зерновые      прогноз      Канада      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Лукашенко: прошлый сезон в сельском хозяйстве оказался провальным
На специальном совещании во Дворце Независимости президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что в 2023 году в ряде регионов не соблюдалась структура посевных площадей
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.