Иран: производство семян рапса будет увеличено в три раза
19 April 2017, 11:48

Иран рассматривает увеличение производства семян рапса в новом сезоне с 68 тыс. тонн в 2016 году до 180-220 тыс. тонн. О таких прогнозах заявил советник министерства сельскохозяйственного развития Ирана Алиреза Моджахер, пишет Financial Tribune.

Кроме того, Минсельхоз Ирана рассчитывает в ближайшие 10 лет выйти на самообеспеченность в размере 70% по производству масличных культур. Это позволит существенно сократить импорт растительного масла и семян масличных культур в Иран. Отметим, что сейчас годовое потребление растительного масла в Иране составляет 18-19 кг на каждого человека. Средний показатель в мире составляет 12 кг в год.

Читайте обзор рынка кукурузы и фуражного зерна – USDA, апрель 2017,
Недельный обзор по рынку пшеницы с 17.04.2017 — по 23.04.2017 года

Теги     Иран      производство      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.