Индонезия откажется от импорта фуражного зерна в этом году
18 January 2017, 14:27

В текущем году Индонезия планирует отказаться от импорта фуражных зерновых – пшеницы и кукурузы. Кроме того, в 2018 году страна может полностью отказаться от импорта последней культуры. Об этом сообщили в Индонезийской ассоциации производителей кормов.

Это связано со стимулированием производства кукурузы и ожидаемым самообеспечением внутреннего спроса. При этом у фермеров могут даже сохраниться переходящие запасы на следующий год.

В текущем году валовой сбор только кукурузы приближается к 12 млн. тонн при внутреннем потреблении в 8 млн. За 2016 год они составили 10 и 7,6 млн. тонн соответственно. В целом в текущем году ожидается урожай в 15 млн. тонн. Для этого планируется увеличить площадь под культуру с 4,4 до 7 млн. га.

Последний раз Индонезия импортировала зерновые в 2016 году. С начала сельскохозяйственного сезона республика закупила 840 тыс. тонн кукурузы и 2 млн. тонн фуражной пшеницы. Основными поставщиками были Канада и Австралия, также в список входят Аргентина, США и Украина.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     импорт      Индонезия      фуражное зерно      отказ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?