Импорт зерна в Узбекистан сократится до 2,7 млн. тонн — прогноз ФАО
27 February 2017, 15:15

Сельскохозяйственная и продовольственная организация ООН (ФАО) прогнозирует в текущем сезоне сокращение импорта зерна до 2,737 млн. тонн.

Импорт зерновых в эту страну за прошлый сезон составлял 2,906 млн. т.

Большие переходящие запасы, а также хороший урожай зерна в текущем году, позволили сократить импорт зерновых. Напомним, что урожай зерна в этом сезоне достиг 7.905 млн. тонн, из которых пшеницы собрано 6,748 млн. тонн.

Не исключено, что импорт пшеницы снизится до 2,5 млн. тонн. Отметим, что основной поставщик пшеницы и муки в Узбекистан — это Казахстан.

Зерновые нового урожая посеяны при благоприятных погодных условиях. В большинстве районов количество осадков были средними. Таким образом, состояние посевов на конец января находилось в удовлетворительном состоянии. По крайней мере, об этом свидетельствует NDVI.

Теги     зерно      импорт      ФАО      Узбекистан      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?