Губернатор Алтайского края дал прогноз урожая зерна в 2017 году
07 August 2017, 08:12

Крестьяне не смогут назвать этот год неблагоприятным — губернатор.

Губернатор Александр Карлин рассказал, как погода повлияла на урожай в 2017 году в Алтайском крае.

Во время Медиалога он заявил, что урожай зерна в 2017 году будет не ниже среднемноголетнего. Между тем стоит отметить, что непогода все же повлияет на организацию уборочной кампании. Так, из-за ливней хлеб и крупяные культуры «стоят стеной», а из-за сильного ветра зерновые на значительной части полей полегли. В итоге придется убирать урожай раздельным способом, что значительно усложнит работу.

По словам главы региона, технические возможности, которыми обладают в настоящее время сельхозпроизводители, позволят реализовать хлеб по хорошей цене, а также засыпать его на хранение. Он также считает, что алтайские фермеры работают с положительной рентабельностью.

Стоит напомнить, что непогода все же нанесла урон посевам в некоторых районах края. Сильный град прошел в Камне-на-Оби, Змеиногорске, Белокурихе, Заринске.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Источник: altai.aif.ru

Теги     зерно      урожай      Алтайский край      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.