Германия. Непогода может стать причиной низкого качества зерна
08 August 2017, 10:55

Обильные осадки, выпавшие повсеместно на территории Германии в июле, могут привести к ушудшению качества урожая пшеницы. Страна является второй по производству пшеницы в странах Евросоюза, и ухудшение качества нового урожая может серьезно повлиять на ситуацию европейского рынка зерна, заявили в Ассоциации Фермеров Германии (DBV).

По оценкам экспертов, из-за непогоды, доля фуражного зерна в общем объеме урожая может составить до 40%. Обычно этот показатель колеблется на уровне 20%. Уже во многих образцах специалисты отмечают малый натуральный вес и низкое число падения по Хагбергу. Если прогнозы подтвердятся, то про масштабы экспорта для Германии можно в этом сезоне забыть.

Опасаются аналитики и снижения вала зерна. По последнему прогнозу, Германия может собрать чуть более 25 млн. тонн зерна пшеницы. Для внутреннего потребления стране необходимо порядка 8 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     урожай      прогноз      качество зерна      осадки      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов