ЕС. Рынок зерна падает вслед за США
14 August 2017, 10:05

Свежий августовский отчет USDA подействовал и на рынки Европы. Вслед за падением стоимости пшеницы на торговых площадках Северной Америки, парижская биржа уподобилась заокеанской тенденции. Цена на пшеницу пошла вниз. Котировки мукомольной пшеницы на парижской бирже MATIF уменьшились на 1 евро до 160,5 евро за тонну (189,53 $/тонна).

Хотя, экспортные перспективы у французского зерна очень даже неплохие. Высокий урожай и хорошее качество зерна пшеницы дают надежду трейдерам на активный экспорт зерна в нынешнем маркетинговом году. Однако, основным препятствием для французской пшеницы, является причерноморское зерно, которое более конкурентно в ценовом диапазоне.

Теги     пшеница      зерно      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?