ЕС. Погода вносит корректировки на цену пшеницы в Европе
11 July 2017, 10:19

Для европейской биржи понедельник преподнес ожидаемое повышение стоимости зерна пшеницы. Здесь главным аргументом стала погода на двух континентах. В США стоит жара и оценка посевов ухудшается ежедневно, а в Европе ситуация полностью противоположная – льют дожди.

Уборка зерновых во Франции остановилась. Виной тому, сильные проливные дожди, прошедшие на выходных практически по всей территории страны. Большинство экспертов, высказали мнение, что может повториться ситуация прошлого года, когда из-за избытка влаги большую часть урожая составила пшеница с низким содержанием протеина.

На фоне этих обстоятельств, цена на пшеницу подскочила на 2,25 евро за тонну. Торги на парижской бирже MATIF закончились на отметке 181,25 евро за тонну (206,58 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     биржа      стоимость      пшеница      зерно      торги      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?