ЕС. Падение рынка зерна не останавливается
23 August 2017, 11:16

Создается впечатление, что в этом году Россия с ее рекордным урожаем создает проблемы не только участникам рынка в Штатах, но и европейским трейдерам тоже. Под влиянием российского фактора европейский рынок зерна затягивает все глубже в трясину, и дна похоже, еще не видать длительное время.

Торги во вторник на парижской бирже MATIF прошли, как и в Штатах, в понижательном тренде. Котировки мукомольной пшеницы в течение дня понизились на 0,75 евро до 151 евро за тонну (178,25 $/тонна).

Однако, некоторые эксперты считают, что все не так плохо для французской пшеницы. Получена информация, что Алжир всерьез заинтересовался французским зерном, на фоне падающих цен. Так ли это, покажет предстоящий тендер.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      биржа      цена      стоимость      Matif   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.