ЕС. Европейское зерно дешевеет вслед за Чикаго
17 August 2017, 11:29

Уж слишком долго наблюдается падение стоимости зерна озимой пшеницы на американских торговых площадках. Такая ситуация диктует ход дел и на парижской бирже. Здесь, по аналогии с Чикаго, продолжили падать котировки на мукомольную пшеницу, хотя и не с таким размахом как в США. В течение среды стоимость зерна на парижской бирже MATIF снизилась на 0,75 евро до 158,75 евро за тонну (185,71 $/тонна).

Вчерашний египетский тендер показал неконкурентноспособность французской пшеницы по отношению к российскому и украинскому зерну. Да и многие эксперты сходятся во мнении, что потенциальные покупатели находятся в стадии активного выжидания на фоне понижательной тенденции цен по всему миру.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      евро      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Еврокомиссия использует сельхозрезерв для помощи европейским фермерам
Государства-члены Европейского союза поддержали предложение Европейской комиссии (ЕК) о выделении 98,6 млн евро из сельскохозяйственного резерва для прямой поддержки фермеров в Испании, Хорватии, на Кипре, в Латвии и Венгрии.
В Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку техники
Власти Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку сельскохозяйственной техники и оборудования, а также технический сервис - с 5 до 9 млн рублей за одну единицу. Решение одобрено на заседании регионального правительства в связи с существенным ростом рыночной стоимости техсредств и техники, сообщила пресс-служба областной администрации.