ЕС. Евро падает, пшеница – растет
16 August 2017, 11:42

Вторничные торги на парижской торговой площадке стали большой неожиданностью для многих участников рынка, экспертов и просто наблюдателей. Рынок не стал проваливаться в бездну, как это происходит за океаном, а вопреки всем ожиданиям показал небольшой рост.

В принципе, в Европе торги в последнее время протекают уж очень вяло и, как многие считали, раскачать биржу, на фоне последнего отчета USDA, практически не реально. Однако, игре в противоход Америке, помогло ослабление курса европейской валюты. Торги на парижской бирже MATIF закончились небольшим повышением стоимости зерна мукомольной пшеницы. К окончанию дня, пшеница подорожала на 0,5 евро до 159,50 евро за тонну (187,16 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     биржа      цена      стоимость      пшеница      зерно      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.