ЕС. Евро крепчает – пшеница дешевеет
01 August 2017, 11:22

Уже неделю торговые площадки Европы напрямую зависят от крепкого курса Евровалюты. Понедельник не стал исключением. Новое укрепление евро привело к очередному снижению стоимости пшеницы. На парижской бирже MATIF цена на мукомольную пшеницу опустилась на 2 евро до 168,25 евро за тонну (198,79 $/тонна).

Ситуация, мягко говоря, неблагоприятная для французской пшеницы. С таким курсом очень тяжело конкурировать с другими не европейскими экспортерами. Свою лепту в формирование понижательного тренда в Европе, естественно, внесла ситуация на биржах Северной Америки, где цена на пшеницу также пошла вниз.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     тренд      пшеница      зерно      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?