Экспорт зерна из Франции обещает вновь сократиться
26 October 2016, 11:00

Ouest-France уменьшило прогноз экспорта зерна из порта Монтуар-де-Бретань на 20%-25% в связи с неурожаем.

Неблагоприятная погода сильно ухудшила урожайность и качество пшеницы, основной экспортной культуры во Франции. Из-за сокращения экспортного потенциала французской пшеницы загрузка хранилищ в порту Монтуар-де-Бретань, расположенного на западе страны, вернется к уровню сезона 2014/15 – 1,1 млн. т.

В урожайном прошлом сезоне, который завершился в июне, она составила 1,5 млн. т. «Это не катастрофа», — говорит Thierry Blandinières, генеральный директор группы InVivo. – «Но это намного ниже нашей цели, равной 2 млн. т».

Теги     экспорт      кукуруза      урожай      зерновые      цены      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).