Экспорт российского зерна составил 4,6 млн. тонн
23 August 2017, 10:45

По информации Росстата, темпы экспорта зерновых в России в нынешнем маркетинговом году на 28% выше чем в прошлом. По состоянию на 16 августа, российские трейдеры поставили на внешние рынки 4,6 млн. тонн зерновых, из которых львиную долю (3,1 млн. тонн) составила пшеница.

По словам заместителя министра с/х Евгения Непоклонова, ожидается дальнейшее увеличение экспортных продаж. В настоящее время идет активное освоение новых рынков. Примером может послужить Венесуэла, которая уже получила первую партию российского зерна.  Продолжается работа с Китаем. Россия заинтересована в поставках своей продукции на огромный китайский рынок, и в этом направлении есть позитивные сдвиги, отметил зам. министра.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     зерно      экспорт      Китай      рынки      трейдеры      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.