Эксперты: Рекордный урожай зерновых в РФ может привести к дефляции
30 August 2017, 09:17

Эксперты прогнозируют падение цен в РФ. Всему виной рекордный урожай зерновых в этом году.

По данным представителей аграрного сектора, в 2017 году в России будет собрано около 130 миллионов тонн зерна. Этот показатель выше объемов прошлого года на 9 млн тонн.

В результате рекордный урожай скажется на рыночных ценах. Не исключено, что в сфере экономики будет наблюдаться дефляция. Снижение стоимости на продукты продовольствия будет наблюдаться в сентябре и октябре.

В то же время, специалистов беспокоит связанное с этим снижение доходов производителей зерновых. Эксперты надеются, что рынку удастся урегулировать этот вопрос.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Источник: oane.ws

Теги     урожай      РФ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.