Эфиопия не смогла закупить пшеницу, а Бангладеш приобрел у России 200 тыс. тонн зерна
08 September 2017, 14:04

Власти Эфиопии не смогли приобрести зерно пшеницы объемом 70 тыс. тонн на прошедшем вчера тендере из-за отсутствия достаточного предложения зерна. Единственная заявка, которая поступила на тендер, составила 10 тыс. тонн зерна стоимостью 252 $ за тонну C&F.

В то же время, правительство Республики Бангладеш провело переговоры с Россией по поводу приобретения 200 тыс. тонн пшеницы из-за повреждения посевов зерновых от наводнений. Как договорились стороны, поставка пшеницы произойдет в октябре. Цена на зерно 252 $ за тонну.

По информации МСХ Республики Бангладеш, по состоянию на 4.09.2017, запасы в стране составили всего 443 тыс. тонн. Как отметили в Минсельхозе, в ближайшее время власти страны планируют приобрести еще 500 тыс. тонн зерна пшеницы

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      посевы      запасы      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.