Египет усложняет правила поставки для местных фермеров
29 September 2016, 13:07

Египет усложняет правила поставки овощей и фруктов для фермеров. Нарушителей будут не просто штрафовать, но и лишать лицензий.

В сообщении Египетской карантинной службы растений при Минсельхозе страны отмечается, что новые меры по улучшению качества поставляемой за рубеж продукции должны избавить в будущем от негативных последствий при поставках египетских овощей и фруктов, которые наносят ущерб репутации всех производителей.

Принятые правила будут действовать в отношении производителей картофеля, цитрусовых, помидоров, персиков, листового салата, ароматных трав. Продукция этих фермерских хозяйств будет тщательно досматриваться перед погрузкой в порту, и все не прошедшее будет отбраковываться.

Кроме того, египетская сторона намерена составить список из своих надежных производителей и разослать его по всем странам — импортерам их продукции.

Теги     фрукты      Египет      экспорт      овощи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.