Египет планирует импортировать 7 млн. тонн пшеницы в 2017/18 г
01 August 2017, 12:14

Египет нацелен на импорт 7 миллионов тонн пшеницы в рамках государственных закупок в 2017/18 году, заявил министр снабжения страны. Ранее сообщалось о целевом показателе в 6,2 миллиона тонн.

Министр снабжения Али Мозели сказал Reuters в кулуарах пресс-конференции, что причиной увеличения является необходимость создания стратегического запаса пшеницы до уборки нового урожая в следующем году.

После недавно проведенного тендера стратегические запасы на данный момент составляют 5,091 млн тонн, этого должно хватить на 6,4 месяцев или до второй недели февраля, сообщил представитель министерства снабжения.

Египет, крупнейший в мире импортер зерна, планировал сформировать запасы, достаточные для покрытия шести месяцев потребления. В этом году урожай был самым низким за несколько лет и составил чуть менее 3,5 млн. тонн после того, как были предприняты новые меры для предотвращения контрабанды иностранной пшеницы, которая завышала показатели урожая в последние годы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа 2017.

Теги     Египет      пшеница      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?