Египет. Государственный импорт пшеницы вырос в 2,3 раза
06 September 2017, 09:02

По данным МСХ Египта, за восемь месяцев 2017 года государственные закупки зерна пшеницы на внешних рынках посредством агентства GASC составили 5,58 млн. тонн. Это в 2,3 раза больше импорта прошлого года за аналогичный период времени. Рост закупок обусловлен стремлением египетского правительства уменьшить дефицит, который образовался в результате существенного уменьшения частного импорта.

В последнее время власти страны пресекли ряд мошеннических схем, когда частные компании покупали дешевое зерно в других государствах, а затем продавали его государству как пшеницу местного производства по более высоким ценам. В результате, разоблачив ряд компаний, запасы пшеницы в стране существенно уменьшились.

Планы властей Египта в вопросе импорта пшеницы на 2017/18 мг составляют 7 млн. тонн, что на 1 млн. тонн превышает прошлогоднее значение. Реализовав намеченный план закупок, правительству удастся уйти от серых схем и существенно сэкономить бюджет страны.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     импорт      закупки      власти      компания      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС