В 2019 году господдержка АПК РФ повысится до 300 млрд рублей
10 October 2018, 12:21

Господдержка АПК РФ в 2019 году превысит 300 млрд рублей, сообщил журналистам вице-премьер Алексей Гордеев после совещания по вопросам сельского хозяйства, которое президент РФ Владимир Путин провел в Ставропольской крае во вторник.

В этом году господдержка отрасли составит 238 млрд рублей.

«У нас есть поддержка в проекте бюджета на 2019 год порядка 250 млрд рублей, плюс на шесть лет выделяется 350 млрд рублей на развитие экспорта — вот разделите эту сумму по годам и прибавьте к тому, что запланировано», — пояснил он.

А.Гордеев также сообщил, что экспорт зерна из России в этом сельхозгоду (июль 2018-июнь 2019 гг.) составит 30-35 млн тонн. В прошлом сельхозгоду экспорт составил 52,4 млн тонн.

По словам А.Гордеева, Минсельхоз уточнил прогноз сбора зерна в этом году до 106 млн тонн. «Можно говорить сегодня об экспорте в 30-35 млн тонн, имея в виду сельхозгод», — сказал он.

Источник: finmarket.ru

Теги     АПК      господдержка      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.