В 2017 году в мире появились 199 новых миллиардеров
26 October 2018, 12:49

В 2017 году в мире миллиардерами стали 199 человек, сообщает Reuters со ссылкой на доклад финансового холдинга UBS Group AG консалтинговой компании PwC. Общее состояние всех миллиардеров в мире за год выросло на 19% — до $8,9 трлн.

Примерно треть от новых миллиардеров заработали свое состояние в сфере инноваций. Также большая часть из них разбогатели, наращивая свой бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Больше всего новых миллиардеров появилось в Китае — 55 человек. Их совокупное состояние оценивается в $1,12 трлн. Как указывают UBS и PwC, сейчас в Азии больше миллиардеров, чем в США. С 2016 года в Китае появилось 50 компаний с капитализацией более $1 млрд, в США за это же время появились 62 такие компании.

Ранее сообщалось, что богатейшие россияне оказались на первом месте в мире по росту благосостояния. За год состояние десяти самых богатых россиян выросло на 10,8%.

Источник: kommersant.ru

Теги     деньги      рост      миллиардеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС