Тамбовская агрофирма обвиняется в неуплате 20 млн руб. налогов
06 September 2018, 09:28

Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему работники организации.

Агрофирма из Тамбовской области с помощью финансовых махинаций уклонилась от уплаты НДС в размере 21 млн руб., возбуждено уголовное дело, поведали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога с деятельности организации, занимающейся выращиванием зерновых, зернобобовых и семян масличных культур. Они уклонились от уплаты НДС на сумму около 21 млн рублей», — отмечается в сообщении пресс-службе ведомства.

Следствие считает, что с 2015 по 2017 гг. представители компании включали в налоговые декларации заведомо ложную информацию, которая касалась приобретения сельскохозяйственной продукции. Устанавливаются обстоятельства экономического преступления и причастные к нему работники фирмы.

Источник: taxpravo.ru

Теги     НДС      налоги      агрофирма      неуплата   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?