Мексиканская компания выпустила криптовалюту, обеспеченную перцем чили
02 April 2018, 10:29

Агорокойн — криптовалюта, выпущенная мексиканским стартапом в сентябре 2017 года, с целью предложить частным инвесторам возможность инвестировать в один из самых острых перцев чили в мире — Чили Хабанеро.

Несмотря на то, что плантации чили произрастают в различных частях Мексики, у этих перцев есть своя особенность — они подкрепляют собой стоимость криптовалюты. Каждые 500 песо (27$) в агрокойнах подкреплены перцами, выращенными гидропоническим способом, на одном квадратном метре плантации в Леона Викарио, городе, расположенном в штате Квинтана Роо.

Прибыль, вырученная от продажи перцев чили, будет распределяться среди инвесторов пропорционально их вложениям. Владельцы плантации ожидают урожай, в размере 60 тонн на гектар, что примерно равно 6 кг на квадратный метр.

Перцы чили хабанеро широко продаются на международных рынках, их цена составляет, порядка 70 песо за килограмм. Компания Amar Hidroponía, владеющая плантациями, планирует продавать до 80% урожая в США.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 апреля 2018.

Источник: bitnovosti.com

Теги     криптовалюта      перец чили      агорокоин      Мексика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС