Кабмин изменил порядок возмещения ущерба аграриям от ЧС
23 November 2018, 09:13

Правительство России изменило порядок компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям от чрезвычайных ситуаций природного характера, сообщается на сайте кабмина.

В частности, предусмотрена возможность компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям, как застраховавшим свои риски, так и не имеющим возможности участвовать в страховании.

При расчёте компенсации не обеспечившим страховую защиту будет применяться коэффициент обеспечения страховой защиты 0,5, а сельхозтоваропроизводителям, застраховавшим свои имущественные интересы, — 1.

Ранее глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин сообщил, что в бюджете на 2019-2021 годы сельское хозяйство получит дополнительную поддержку по ряду направлений.

По его словам, господдержка отрасли в 2019 году в целом превысит 300 млрд рублей. Таким образом, финансирование сельского хозяйства будет на 34 процента больше, чем в 2018 году.

Президент России Владимир Путин также сообщил, что программа устойчивого развития сельских территорий будет продлена после 2021 года. Он также призвал расширять присутствие российских фермеров на внутреннем и внешнем рынках сельскохозяйственной продукции.

Источник: pnp.ru

Теги     Россия      АПК      ЧС      компенсация ущерба   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.