Экс-главу «Добрыни» подозревают в неуплате налогов на 51 млн рублей
08 February 2018, 11:48

Следователи краевого СКР по Западному округу Краснодара возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Добрыня». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, мужчина, будучи директором организации, занимающейся куплей-продажей сельхозпродукции, по версии следствия, в 2016 году предоставил в налоговый орган декларации по НДС, в которые неправомерно включил суммы по фиктивным сделкам с контрагентами. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 51 млн руб., что составило особо крупный размер.

«В настоящее время следователем назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, принимаются меры по установлению имущества, принадлежащего подозреваемому, на которое может быть наложен арест», — говорят в следственном комитете.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», в Краснодаре зарегистрировано только одно ООО «Добрыня», основным видом деятельности которого является оптовая торговля зерном, необработанным табаком, а также семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Учредителем и совладельцем общества на 10 октября 2017 года является Денис Орлов. Директором — Арам Мадосян. Общество зарегистрировано в январе 2016 года. Чистая прибыль компании в 2016 году составила 58 тыс. руб.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 февраля 2018.

Источник: kommersant.ru

Теги     зерно      торговля      НДС      налоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?