Донским сельхозпроизводителям за зерно выплатят субсидии
11 December 2018, 12:36

Более 300 сельхозтоваропроизводителей Ростовской области получат областную господдержку за производство зерновых и зернобобовых культур. Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», субсидия предоставляется сельхозтоваропроизводителям, занимающимся земледелием на почвах с наименьшим уровнем плодородия в расчете на 1 тонну зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки.

Средства областной господдержки на общую сумму 130,7 млн рублей распределяются в соответствии с порядком предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 тонну произведенных зерновых и зернобобовых культур. Порядок утвержден решением губернатора Василия Голубева.

Размер господдержки рассчитывается пропорционально объему произведенных сельхозкультур. Средства предназначены на возмещение части произведенных и оплаченных затрат, на проведение агротехнологических работ по возделыванию зерновых и зернобобовых.

По данным областного минсельхозпрода, на получение субсидии претендуют более 300 сельхозтоваропроизводителей региона. Это хозяйства Дубовского, Ремонтненского и Заветинского районов. Распределение господдержки будет завершено до 15 декабря.

Источник: kazakh-zerno.kz

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 декабря 2018.

Теги     зерновые      Дон      РФ      агросубсидии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.