«Черкизово» рассчитывает по итогам года собрать до 500 тысяч тонн зерновых
22 July 2016, 16:01

Группа «Черкизово» приступила к уборке урожая озимой пшеницы, и рассчитывает по итогам года собрать до 500 тыс. тонн зерновых.

Основу урожая 2016 года составят озимая и яровая пшеница, кукуруза, горох и соя. В рамках стартовавшей кампании «Черкизово» впервые соберет урожай сорго. Компания рассчитывает на существенный прирост урожайности за счет последовательного применения интенсивных агротехнологий, органических и неорганических удобрений, а также высокоурожайных сортовых и гибридных семян. По прогнозу, валовый сбор в 2016 году на 50% превысит показатель 2015 года, отмечается в сообщении «Черкизово».

Общий операционный земельный банк группы «Черкизово» составляет более 90 тыс. га, средняя урожайность по итогам уборочной кампании прошлого сезона – около 42 ц/га. В 2016 году компания продолжит консолидировать земельный банк.

Источник: finam.ru

Теги     уборка      Черкизово      зерно      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС