Цены на пшеницу в Париже достигли годового максимума
20 June 2017, 09:28

В начале недели котировки по пшенице мягких сортов в Париже взлетели до годового максимума. Виной скачка цен являются неутешительные прогнозы касательно французского урожая. Жаркая и сухая погода, воцарившаяся в стране, может усугубить состояние посевов. Прогнозы синоптиков не отличаются оптимизмом – вся неделя обещает быть засушливой и очень жаркой.

Из-за возможного неблагоприятного воздействия на посевы зерновых, рынок среагировал достаточно быстро. Сентябрьские котировки на пшеницу на парижской бирже MATIF выросли на 4 евро. Цена на сегодня составляет 198,07$ за тонну.

Напомним, что неделей раньше произошел скачек цен на пшеницу в США. На данный момент американские трейдеры в ожидании нового мониторинга будущего урожая. Недавно прошедшие дожди в стране могут существенно повлиять как на прогноз урожая зерновых, так и на стоимость зерна на бирже.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     биржа      котировки      цена      пшеница      погода      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).