Бразилия в два раза увеличит сельскохозяйственный товарооборот с РФ
20 April 2017, 12:02

Минсельхоз Бразилии намерен увеличить сельскохозяйственный товарооборот с РФ в два раза (с $5 млрд до $10 млрд). Увеличение будет происходить постепенно, в течение ближайших пяти лет.

Об этом сообщает ведомство.

Данное заявление было сделано в рамках заседания четвертого Аграрного комитета Бразилия- Россия, которое проходило 18 апреля текущего года в Бразилиа.

Власти крупнейшей южноамериканской страны заинтересованы поставлять в Россию говядину, свинину и курятину, а также молочные продукты. РФ в Бразилию хочет экспортировать рыбу, в частности, треску.

В данное время Бразилия разрешила импортировать в страну рыбу с трёх российских предприятий. Россия намерена увеличить число предприятий. работающих на экспорт, до 108.

Читайте обзор рынка кукурузы и фуражного зерна – USDA, апрель 2017,
Недельный обзор по рынку пшеницы с 17.04.2017 — по 23.04.2017 года

Теги     Россия      импорт      Бразилия      товарооборот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.